Data: 11/05/2019
Ora: 15:30
Luogo: Palasport via Resia 39, Bolzano
 
Sabato 11 maggio 2019, presso il Palasport di Bolzano avrà luogo il Saggio di fine anno.
Bambine, bambini, ragazze e ragazzi dei corsi si esibiranno mostrando quanto imparato durante l'anno.
Si esibiranno inoltre gli atleti e le atlete della ginnastica artistica e ritmica agonistica.
Accorrete numerosi!

Risultati Gara Sociale 2019

Sabato 23 marzo 2019, presso il Palasport di Bolzano ha avuto luogo la gara sociale 2019 della S.G Bolzano Südtirol con la partecipazione di circa 120 atleti dei settori della ginnastica artistica femminile e maschile e della ritmica.

Durante questo evento i ginnasti e le ginnaste,  hanno messo alla prova le loro capacità e si sono confrontati con i propri compagni di società.

Amici e parenti hanno potuto ammirare gli atleti esibirsi nelle varie discipline, mentre i settori dell’agonismo hanno allietato il pubblico con le loro splendide esibizioni.

GINNASTICA ARTISTICA MASCHILE - I PODI

LUPETTI

1° Pellegrino Daniele

2° Pisante Michele

3° Frassinito Gabriel

ALLIEVI

1° Lala Emanuel

2° Khashru Dariush

RAGAZZI

1° Panu Eduardo Gabriel

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE - I PODI

CATEGORIA 2

1° Baron Noemi Maria

2° Rrena Ester

3° Pedenzini Chiara – Taslavon Sophia

CATEGORIA 3 – 2012

1° Midoun Sophie M.

2° Lenis Francesca

3° Papagjni Mia

CATEGORIA 3 – 2011

1° Mivlanovic Lena

2° Abate Sara

3° Ganea Adelina

SILVER LA 3 2008-2010

1° Gallina Giulia

2° Bajraktari Albina

3° Buzzi Caterina

SILVER LA 3 2006-2007

1° Cantoni Benedetta

2° Ingegneri Alessia

3° Gallina Diana

LA / LB SUPER B TIGROTTE

1° Chirumbolo Michelle

2° Mazzarano Claudia

LA / LB LARGE ALLIEVE

1° Mecca Sofia

2° Marchisella Jeanna

3° Jouichat Inas

LA / LB MEDIUM TIGROTTE

1° Edwards Vanessa

2° Ermenegildo Sofia

LUPETTE MEDIUM

1° Schuster Amelie

2° Mattivi Beatrice

3° Leka Aurora

TIGROTTE LARGE

1° Pedrotti Emma

2° Massimini Ginevra

3° Tortorelli Greta

ALLIEVE MEDIUM

1° Kaur Arshijt

2° Marturano Chiara

3° Zago Sara

ALLIEVE LARGE

1° Marcato Isabella

2° Balsano Elisa

3° Carlino Giorgia

RAGAZZE JUNIOR MEDIUM

1° Vinci Aurora

2° Federici Lucrezia

RAGAZZE JUNIOR LARGE

1° Lenti Anna

2° Pampaloni Emma

3° Zanvit Angelica

GINNASTICA RITMICA - I PODI

TIGROTTE MEDIUM

1° Cavaliere Arianna

2° Carlin Greta

3° Castagnetti Kate

JUNIOR MEDIUM

1° Zoppis Elisa

2° Neri Denise

TIGROTTE MEDIUM

1° Ricci Anna

2° De Negris Laura

LUPETTE MEDIUM

1° Pignatelli Giulia – Capelli Rebecca

LUPETTE MEDIUM

1° Tessaro Sofia – Castagnetti Alys Mia

TIGROTTE MEDIUM

1° Dallavecchia Arianna

2° Curatolo Alice

3° Venturini Gaia Sofia

ALLIEVE MEDIUM

1° Marchesan Beatrice